Найдите наименьшее целое решение неравенства (1/3)^2-5x -1 ⩾ 0


Ответы на вопрос

Отвечает Дымочко Мария.
( \frac{1}{3})^{2-5x}-1  \geq 0\\\\( \frac{1}{3} )^{2-5x} \geq ( \frac{1}{3} )^0\\\\2-5x \leq 0\\\\5x \geq 2\\\\x \geq 0,4\\\\x\in [\, 0,4\, ;\, +\infty )\\\\Naimenshee\; \; celoe\; \; x=1