Помогите решить тригонометрическое уравнение tgx-sin2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грибовский Лёша.
Tgx-sin2x=0
sinx/cosx-2sinxcosx=0/*cosx
sinx-2sinxcos²x=0
sinx(1-2cos²x)=0
sinx=0
x=πn

1-2cos²x=0
cos²x=1/2
cosx=√2/2
x=π/4+2πn, x=-π/4+2πn

cosx=-√2/2
x=3π/4+2πn, x=-3π/4+2πn