Решите уравнение 5/7х^2= - 3,5+х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Вычисляем произведение 
60/7 = - 7/2 +x^2
затем переносим неизвестную в левую часть и меняем ее знак
и переносим постоянную в правую сторону меняя ее знак
-x^2 = - 7/2 - 60/7
вычисляем сумму или разность
-x^2 = - 169/14
меняем знаки обеих частей
x^2=169/14
извлекаем квадратный корень из обеих частей уравнения
x= +- 13корень14/14
х1= 13корень14/14
x2=-13корень14/14