Срочно надо,решите пожалуйста1.Вычислите значения синуса и косинуса если числа бетта,если бетта = 4

пи2.Сравните числа tg3 и tg53.упростите выражения (tg альфа + сtg альфа)*-(tg альфа-сtg альфа)** - в квадрате.4.Сравните с нулем sin5 x tg5 x cos5

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.

1. Sin4p=0 Cos4p=1

 

2. tg3<tgp tg3<0 tg3=отрицательное число небольшое по модулю

tg5<tg2p tg5<0 tg5=отрицательное число большое по модулю

tg3>tg5

 

3. (tga+ctga)^2-(tga-ctga)^2=(tga+ctga+tga-ctga)(tga+ctga-tga+ctga)=2tga*2ctga=4tga*ctga=4

 

4. sin5*tg5*cos5=sin5*(sin5/cos5)*cos5=sin^2(5) >0