СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ . С ВЕРХУ 3Х+2У=4 С НИЗУ Х-3У = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.
 С ВЕРХУ 3Х+2У=4 С НИЗУ Х-3У = 5
снизу выражаем X и подставляем потом наверх
x=5+3y
3(5+3y)+2y=4
15+9y+2y=4
11y=-11
y=-1
x=5-3=2

Отвечает Рыжков Коля.
Нижнее уравнение умножим на 3
Получается:
  \left \{ {{3x+2y=4} \atop {3x-9y=15}} \right.
Вычтем нижнее уравнение, получается:
11у= -11
у=-1
Чтобы найти х, подставляете  уже известный у в любое изначальное уравнение и вычисляете