10,5 минус 4 икс равно 2 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.
10.5-4x=2 1/3
-4x=10 1/2 - 2 1/3
-4x=10 3/6 - 2 2/6
-4x=8 1/6
x=8 1/6 / (-4)
x=2 1/24(две целых и одна двадцать четвертая)
____________
Ответ:2 1/24