4x^2-(7x+x^2)-(3x^2-8)=0 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 15 Баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Vs Pronin.
4х2-(7х+х2)-(3х2-8)=0
4х2-7х-х2-3х2+8=0
х2-7х+8=0
затем по формуле квадратный трехчлен
ах2+вх+с=0 и т.д.


Отвечает Черняк Павел.
4x²-(7x+x²)-(3x²-8)=0
4x²-7x-x²-3x²+8=0
-7x+8=0
х=8/7