5sin^x-14sinxcosx-3cos^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Христов Саша.
Разделим на cos²x
5tg²x-14tgx-3=0
tgx=a
5a²-14a-3=0
D=196+60=256
a1=(14-16)/10=-0,2⇒tgx=-0,2⇒x=-arctg0,2+πn,n∈z
a2=(14+16)/10=3⇒tgx=3⇒x=arctg3_πk,k∈z