Среднее арифметическое трёх чисел 6.Найдите эти числа,если первое число в 2,5 раза больше,а второе

в 1,5 раза больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

обозначим третье число х, тогда второе будет 1,5х, а первое 2,5хсоставим уравнение

2,5х+1,5х+х=6*3

5х=18

х=18:5

х=3,6 это третье число , тогда первое будет:

3,6*2,5=9 , а второе будет:

3,6*1,5=5,4