Вычисли площадь и радиус вписанного в ромб круга, если сторона ромба равна 2 мм, а площадь ромба

равна 5,6 мм2. π≈3 r=? мм Sкруга= ?мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Глеб.
Радиус вписанной в ромб окружности равен высоте пополам.
r=h/2
s=ah а-сторона ромба h высота   
h=s/a=5.6/2=2.8 мм
r=h/2=2.8/2=1.4 мм
площадь круга =πr²=1.4²π=1.96π