Преобразуйте в произведение; 1) cos47º -cos15º 2)cos58º+cos24º 3) sin70º+sin30º 4)sin17º-sin35º


Ответы на вопрос

Отвечает Штин Валерий.
1) 
\displaystyle cos 47`-cos15`=-2sin \frac{47`+15`}{2}*sin \frac{47`-15`}{2}=\\\\=-2sin31`*sin16`

2) 
\displaystyle cos58`+cos24`=2cos \frac{58`+24`}{2}*cos \frac{58`-24`}{2}=\\\\=2cos41`*cos17`

3) 
\displaystyle sin70`+sin30`=2sin \frac{70`+30`}{2}*cos \frac{70`-30`}{2}=\\\\=2sin50`*cos20`

4)
\displaystyle sin17`-sin35`=2sin \frac{17`-35`}{2}*cos \frac{17`+35`}{2}=\\\\=2sin(-9`)cos26`=-2sin9`cos26`