Помогите плз. Выполните умножение: 1)(а-5)(а-3)= 2)(5х+4)(2х-1)= 3)(3р+2с)(2р+4с)=

4)(b-2)(b/\2+2b-3)= Разложите на множители: 1)x(x-y)+a(x-y) 2)2a-2b+ca-cb Упростите выражение: 0,5х(4х/\2-1)(5х/\2+2) Представьте многочлен в виде произведения: 1) 2а-ас-2с=с/\2 2)bх+by-x-y-ax-ay Ученик за 8ч работы сделал столько же деталей, сколько мастер за 5ч. Сколько деталей в час изготовил ученик, если известно, что мастер изготовил в час на 6 деталей больше, чем ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Павел.
1 часть
1)a^2-3a-5a+15=a^2-8a+15
2)10x^2-5x+8x-4=10x^2+3x-4
3)6p^2+12cp+4cp+8c^2=6p^2+16cp+8c^2
4)b^3+2b^2-3b-2b^2+6=b^3-3b+6