Помогите решить, пожалуйста! Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада

изготовила на 5 деталей больше , чем первая бригада и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько диталей изготовила каждая бригада?"

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Лера.
1 бригада           х-5 дет.
2 бригада           х    дет.
3 бригада           х-15 дет.
Всего:                 100 дет.

х-5+х+х-15=100
3х-20=100
3х=100+20
3х=120
х=120:3
х=40(дет)-изготовила 2 бригада
1)40-5=35(дет)-изготовила 1 бригада
2)40-15=25(дет)-изготовила 3 бригада