Решить уравнение: 2 степень (х+3) - 2 степень (х+1) = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2 ^{x+3} -2 ^{x+1} =12 \\ 2^{x} *2^3-2^x*2^1=12 \\ 2^x=t, 8t-2t=12 \\ 6t=12 \\ t=2