Помогите в решении пожалуйста sin(3x-п) =√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Кирилл.
 sin(3x-π )=√3/2.    -sin(π-3x)=√3/2.       - sin3x=√3/2.   sin3x=-√3/2
  3x=(-1)^n arcsin(-√3/2)+πn.n∈Z
  3x=(-1)^(n+1)π/3 +πn
  x= (-1)^(n+1) π/9 +πn/3. n∈Z