Пассажирский поезд за 4 часа прошел такое же расстояние какое товарный за 6 часов. Найдите скорость

пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше.Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
Путь поезда прошли одинаковый, значит, S₁=S₂     S=v·t

S₁-путь пассажирского поезда, S₁=4·x,  x-скорость пассажирского

По условию  скорость товарного проезда= х-20

S₂-путь товарного, S₂=6·(x-20)

Приравниваем их  4·х=6·(х-20)

4х=6х-120   120=2х      х=60

Скорость пассажирского поезда 60 км/час