Решите уравнение X(x+3)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Илья.
x(x+3)=4      
x1+x2=-3             
x1 * x2= -4
 x_{1} =-4  
                                 |  x2=1
                                 |  D=9-4 * 1 * -4 = 25
                                 |  x1= (-3-5):2 = -4 x2 = (-3+5):2 = 1

Ответ: x_{1}= -4 x_{2} =1
Отвечает Пушнов Сергей.
X^2+3x-4=0
D=b^2-4ac
D=9-4*1*(-4)
D=9+16=25
корень из D=5
x1=-3+5/2=1
x2=-3-5/2=-4