Решите систему уравнений: x+y=1, y^4+x^4=17.


Ответы на вопрос

Отвечает Ниткин Константин.

Система легко решается методом побора: x=2 и y=-1.
Проверим через подстановку:
x+y=2-1=1
y^4+x^4=2^4+(-1)^4=16+1=17
Вот и все решение.