Найдите точку пересечения графиков линейных функций у=5х+1 и у= -3х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

Решай систему уравнений 
у=5х+1 
у=-3х+4 
Тогда значения х и у будут удовлетворять обоим уравнениям. Это и будут точки пересечения.

Отвечает Линдеманн Тиль.

У=5х+1 и у= -3х+4
5х+1 =-3х+4
5х+3х=4-1
8х=3
Х=3/8
У=5х+1=5*(3/8)+1=15/8+1=23/8=2 целых 7/8

Ответ: (3/8; 2целых(7/8))