Среднее арифметическое выборки из 16 чисел равно 218.Из выборки вычеркнули варианту 338. Чему равно

среднее арифметическое получившейся выборки?

Ответы на вопрос

Отвечает Малолеткина Александра.

16*218=3488 сумма 16 чисел
3488-338=3150 сумма 15чисел
3150/15=210 средне ориф получившейся выборки