помгите решить задачуОдин поезд идет из Киева в Донецк, а другой - из Донецка в Киев. Вышли они

одновременно, но скорость первого в три раза больше скорости второго. Какой поезд будет дальше от Киева в момент встречи?а) который идет из Донецка в Киевb) который идет из Киева в Донецкc)одинаково

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ксения.

Путь пройденный 1-м поездом S1=3v*t

Путь пройденный 2-м поездом S2=v*t

До точки встречи 1-й прошел в 3 раза большее расстояние, чем второй.

В момент встречи оба поезда будут находится в одной точке.

 

Правильный ответ С