Доказать,что уравнение не имеет корнейx в квадрат,а не 4


Ответы на вопрос

Отвечает Карева Даша.

 \sqrt{x^2-4}+\sqrt{1-x^2}=1+x\\\\ODZ:\; \; \;  \left \{ {{x^2-4 \geq 0} \atop {1-x^2 \geq 0}} \right. \; \;  \left \{ {{(x-2)(x+2) \geq 0} \atop {(x-1)(x+1) \leq 0}} \right.  \left \{ {{x\in (-\infty ,-2)\cup (2,+\infty )} \atop {x\in (-1,1)}} \right. \; ,\\\\x\in \varnothing

P.S.  Множества из ОДЗ не пересекаются, поэтому нет решений.