Составьте квадратное уравнение если его корни равны -5 и -7


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Саша.

x^{2} + px + q = 0 \\ x1 = - 5 \\ x2 = - 7 \\ x1 + x2 = - p \\ - 5 - 7 = - 12 \\ x1 \times x2 = q \\ - 5 \times ( - 7) = 35 \\ x^{2} + 12 + 35 = 0