разложить на умножители 27c^3-d^3+9c^2+3cd+d^2


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

27с³-d³+9c²+3cd+d²=(27c³-d³)+(9c²+3cd+d²)=(3c-d)(9c²+3cd+d²)+(9c²+3cd+d²)=(9c²+3cd+d²)(3c-d+1)