0.2 в 20 степени * 5 в 21 степени. как умножить?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернигова Света.

0.2= 1/5= 5^-1
(5^-1)^20*5^21= 5^-20*5^21= 5^(-20+21)=5^1= 5

Отвечает Поздеев Стёпа.

(5^-1)^20*5^21=5^-20*5^21=5^1=5. Ответ: 5.