Сколько вершин имеет выпуклый многоугольник, в котором диагоналей на 25 больше, чем сторон?


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

n*(n-3)/2 (по формуле)
n*(n-3)/2=n+25 
n^2-3n=2n+50 
n^2-5n-50=0 
n=10 или n=-5(не подходит нам)
Ответ: 10 вершин