Найдте корни квадратного трех члена 2x^2+4x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Потёмин Иван.
2x²+4x-5=0
a=2    b=4     c=-5
D=16+40=56=4*14=2²*14
x1=(-4-2√14)/4=(-2-√14)/2
x2=(-4+2√14)/4=(-2+√14)/2