Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x/9+1/x-1 на промежутке [2;5]


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Max{y= \frac{x}{9} + \frac{1}{x} -1}=- \frac{5}{3}
x=-3
min{y= \frac{x}{9} + \frac{1}{x} -1}=- \frac{1}{3}
x=3