Решить уравнения: 6x-x2(икс квадрат)+=0 2x2+6=0 17x-5x2=0 1-4x2=0 3x2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

1)  x - x² = 0
x(1 - x) = 0
x₁ = 0
1 - x = 0
x₂ = 1
2)  2x² + 6 = 0
2x² = - 6
x² = - 3 уравнение решений не имеет
3) 1 7x - 5x² = 0
x(17 - 5x) = 0
x₁ = 0
17 - 5x = 0
5x = 17
x₂ = 3,4
4)  1 - 4x² = 0
4x² = 1
x² = 1/4
x₁ = - 1/2
x₂ = 1/2
5)   3x² = 0
x = 0