подскажите, как решить, начало только нужноsin²x * cos4x = ?Задание представить в виде суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Например так:

sin^2x*cos4x=(\frac{1-cos2x}{2})(2cos^22x-1)=-cos^32x+cos^22x+\frac{1}{2}cos2x-\frac{1}{2}