Первая машинистка напечатала 270 страниц печатая в день на 2 странице больше второй машинистки, при

этом работала она на 1 день меньше, чем вторая. Сколько страниц в день печатала вторая машинистка, если всего она напечатала 280 страниц

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Данила.

I  270 x+2 y-1
II 280 x     y

A=Pt  ====>  (x+2)(y-1)270;
                      x=280/y

xy-x+2y-2=270  \\  280y-280+2y^2-272y=0 \\ 2y^2+8y-280=0 \\ y^2+4y-140=0 \\ D=576=24^2 \\ y1=10 \\ y2=-14(n.k) ===\ \textgreater \  x= \frac{280}{10}=28

Ответ: 28 страниц в день печатала вторая машинистка.