Здравствуйте! !Помогите пожалуйста :сс Найти неопределенный интеграл методом подстановки ∫dx/e^3x

Очень нужно !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.
∫dx/e^3x=∫e^(-3x)dx
u=3x
∫1/3*e^(-u)=1/3∫e^(-u)
v=e^(u)
1/3∫v^(-2)dx=-1/3v+C=-1/3e^(3x)+C