чтобы измерить высоту дерева, ученик держит линейку в вертикальном положении на расстоянии

вытянутой руки. расстояние от глаза ученика до линейки равно 60 см. часть линейки, закрывающая дерево, составляет 20 см, расстояние ученика до дерева 18 м. чему равна высота дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Даниил.

записываем пропорцию 0,6/18=0,2/x  x=18*0,2/0,6=6

ответ 6 м