Помогите пожалуйста, алгебра 10 класс 6 и 7 нужно



Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Анастасия.

6)\quad cos \alpha \cdot cos2 \alpha -sin \alpha \cdot sin2 \alpha =cos( \alpha +2 \alpha )=cos3 \alpha \\\\sin3  \alpha =-0,8\; \; ,\\\\ \pi \ \textless \  \alpha \ \textless \ \frac{3\pi}{2}\; \; \Rightarrow \; \; cos3 \alpha \ \textless \ 0\\\\cos3 \alpha =-\sqrt{1-sin^23 \alpha }=-\sqrt{1-0,64}=-\sqrt{0,36}=-0,6\\\\7)\quad  \frac{3tg63-3tg18}{1+tg63\cdot tg18} = \frac{3(tg63-tg18)}{1+tg63\cdot tg18} =3\cdot tg(63-18)=3\cdot tg45=3\cdot 1=3\\\\P.S.\quad  \frac{tg \alpha -tg \beta }{1+tg \alpha \cdot tg \beta } =tg( \alpha - \beta )