Найдите f(7), если f(x+5)=2^(4 − x).


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.

f(x+5)=2^{4-x}; \\vozmem \ x=2,\ togda\ f(7)=2^2=4;

Отвечает Приколист Магомед.

f(x+5)=2^{4-x}\\\\f(x)=f(x+5-5)=2^{4-(x-5)}=2^{4-x+5}=2^{9-x}\\\\f(7)=2^{9-7}=2^2=4