1)решите неравенство (3x+1)/(x-3)<32) найдите значение выражения x^2-6x+9 при x=15/7


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Светлана.

приводим к общему знаменателю, получается 3х+1<3х-9

3х-3х<-8. на нуль делить нельзя, значит корней нет.

2) по формуле (х-3)^2 подставляем (15/7-3)^2; приводим к общему знаменателю 7 и получается 15/7-21/7=-6/7; (-6/7)^2=36/49