Две бригады рабочих должны к некоторому сроку изготовить по 300 деталей. Первая бригада, изготовляя

в день на 10 деталей больше второй,затратила на выполнение задания на 1 день меньше. Сколько деталей в день изготовляла каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Булеков Володя.

х+10--производительность первой бригады
х--производительность второй пригады
с--дней изготовляла вторая бригада
с-1--дней изг-ла первая пригада
сот систему

(х+10)(с-1)=300
хс=300
с=300/х
(х+10)*(300/х-1)=300 
(х+10)((300-х)/х)=300
300х-х2+3000-10х=300х
-х2-10х+3000+0
д=100+12000
х=(10+110)/-2=-60п.к.
х=(10-110)/-2=50--деталей производительность второй бригады
50+10=60-про-сть первой бригады
отве:50д/д;60д/д