Вычислите ctg 4П/3 sin(-2П/3) cos 7П/4


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.

1)
ctg 4π/3 =ctg (π + π/3)=ctg π/3 = √3/3

2)
sin(-2π/3)= -sin(2π/3) = - sin(π - π/3) = -sin π/3 = - √3/2

3)
cos 7π/4 = cos(2π - π/4) = cos π/4 = √2/2

Отвечает Джиг Маргарита.

Рассказ о любой планете