ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! СРОЧНО НУЖНО! В партии 10 деталей 8 стандартных. Найдите вероятность того, что

наугад выбранные 2 детали будут стандартными. Результат запишите с точностью до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
P(a)= \frac{C_8^2}{C_{10}^2}= \frac{ \frac{8!}{2!*(8-2)!} }{ \frac{10!}{2!(10-2)!} }=   \frac{ \frac{8!}{2!6!} }{ \frac{10!}{2!8!} }= \frac{4*7}{5*9}=0,62