1) Один из заводов выполняет некоторый заказ на восемь дней быстрее, чем другой. За какое время

может выполнить заказ каждый завод, работая отдельно, если известно, что при совместной работе за 24 дня они выполнили заказ в 5 раз больший

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дмитрий.
Время выполнения заказа 1м заводом - х
Время выполнения заказа 2м заводом - х+4
1/х + 1/(х+4) производительность заводов
[1/х + 1/(х+4)]*24=5
24x + 96 + 24x = 5x(x+4)
5x^2 - 28x - 96 = 0
x1 = 8
x2 = -2,4
первый завод выполняет заказ за 8 дней
второй завод выполняет заказ за 12 дней