Функция задана формулой у=-2х+7. Определите: 1) значение функции, если значение аргумента равно 6;

2)значение аргумента, при котором значение функции равно -9; 3)проходит ли график функции через точку А(-4;15)

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Артур.
Строим прямую по точкам  (0;7) и 2;3)
1)По графику находим  : если х=6, то у=-5
2)у=-9 при х=8
3)А(-4;15)
 х=-4; у=-2*(-4)+7=8+7=15
график проходит через точку  А.