Если каждое ребро куба увеличить на 1, то его объем увеличится на 919. Найдите ребро куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Было ребро куба = х. И был V = x³
Cтало  ребро куба (x + 1). И стал V = ( x + 1)³ = x³+3x²+3x +1
Разность между этими объёмами = 919
х³+3х²+3х +1 -х³ = 919
3х³+3х - 918 = 0
х² +х -306 = 0
D = 1225
x = -18 (не подх.)          и      х = 17