Известно, что с:d = 1,5 . Найдите d: 3c+2d


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.

c:d=1,5\\c=1,5d\\\\ \frac{d}{3c+2d}= \frac{d}{3*1,5d+2d}= \frac{d}{4,5d+2d}= \frac{d}{6,5d}= \frac{1}{6,5}= \frac{1}{ \frac{13}{2} }= \frac{2}{13}