РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! Дана функция: f(x) = а) Укажите D(f); б) Найдите

f(0); f(-1); f(4).

Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.

x²-9≠0⇒x²≠9⇒x≠3 их≠-3

D(f)=(∉-∞ -3)∨(3 ∞)

f(0)=(0-1)/0²-9=-1/-9=1/9

f(-1)=(-1-1)/((-1)²-9)=-2/-8=1/4

f(4)=(4-1)/(4²-9)=3/7