3x в квадрате-x-85=-11x в квадрате. решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.
3x²-x-85+11x²=0
14x²-x-85=0
D=1+4760=1461
x1=(1-69)/28=-68/28=-17/7
x2=(1+69)/28=70/28=5/2