1-cosx-√3sinx/2=0 помогите.СРОЧНООО


Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
2cos^2x -3sinx=0
2(1-sin^2x)-3sinx=0
2-2sin^2x-3sinx+=0
-2sin^2x-3sinx+2=0
2sin^2x+3sinx-2=0
D=9-4(-2*2)=9+16=25
sinx1=(-3+5)/4=2/4=1/2
Отвечает Леман Алёна.
2cos^2x -3sinx=0
2(1-sin^2x)-3sinx=0
2-2sin^2x-3sinx+=0
-2sin^2x-3sinx+2=0
2sin^2x+3sinx-2=0

D=9-4(-2*2)=9+16=25

sinx1=(-3+5)/4=2/4=1/2

sinx2=(-3-5)/4=-8/4=-2 <== Это не подходит, т. к. -1<=sinx<=1;

sinx=1/2
x=(-1)^m*п/6+пm, m э z.