Постройте график функции: y=-x^2+2|x|+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Так как функция четная,то строим
у=х²+2х+3=(х+1)²+2
парабола ветви вверх,вершина (-1;2),х=-1-ось симметрии,(0;3) точка пересечения с осью оу
оставляем то,что справа от оси оу и отображаем слева