Найдите S16, если для геометрической прогрессии S4=-28, S6=58. Решите плииииз на завтра надо!!! С

решением!!!плииииииз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Эмиль.
Пологая что S - это сумма 
S_{4}=\frac{b_{1}(1-q^4)}{1-q}=-28\\
S_{6}=\frac{b_{1}(1-q^6)}{1-q}=58\\\\

поделим 
\frac{(q^2+q+1)(q^2-q+1)}{q^2+1}=-\frac{29}{14}\\&#10;-14(q^2+q+1)(q^2-q+1)=29(q^2+1)\\&#10;-14q^4-43q^2-43=0\\&#10;q^2=x\\&#10;14x^2+43x+43=0\\&#10;D<0
нет решений !