Решите графически систему уравнений {y+3x=0 {x-y=4 {x+y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Мария.

Строим прямую
х-у=4 по точкам
если х=4, то у=х-4=4-4=0
если х=0, то у=х-4=0-4=-4
Строим прямую
х+у=-2 по точкам
если х=0, то у=х+2=0+2=2
если х=-2, то у=х+2=-2+2=0
Строим прямую
у+3х=0 по точкам
если х=0, то у=-3х=-3·0=0
если х=1, то у=-3х=-3·1=-3
Все три прямые пересекаются в единственной точке (1;-3) - это и есть решение системы
О т в е т. (1;-3)