какой номер имеет член арифметической прогрессии, равный 180, если ее первый член равен -20, а

разность равна 2,5? №6

Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

180=-20+2.5(n-1)

180=-20+2.5n-2.5

-2.5n=-180-20-2.5

-2.5n=-202.5

n=81

а81=180